Новости по цифровому ТВ

ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ

Уважаемые жители

п. Ишидей

Доводим до Вас информацию, что по плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов Иркутская область стоит на третьем этапе отключения, дата отключения-03 июня 2019 года.

Уважаемые жители п. Ишидей

С конца 2018 года для населения РФ будет обеспечена повсеместная доступность 20 обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканалов: для 98,4%- в цифровом эфирном наземном вещании (далее-ЦЭНТВ), А для 1,6% НАСЕЛЕНИЯ ВНЕ ЗОНЫ ЦЭНТВ- в формате непосредственного спутникового вещания( далее спутниковое вещание). Два оператора спутникового вещания – НТВ+и Триколор ТВ,- обеспечат жителям населённых пунктов вне зоне ЦЭНТВ возможность полностью бесплатного получения обязательных общедоступных каналов. С середины января 2019 года будет отключено аналоговое эфирное вещание этих каналов в населённых пунктах. Для получения на постоянной основе бесплатного сигнала обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов жителям необходимо только наличие цифрового телевизора либо цифровой приставки для аналогового телевизора. Те, кто до января 2019 года не подготовятся к приёму цифрового сигнала, после отключения аналового вещания увидят вместо федеральных каналов чёрный экран. В связи с этим Администрация информирует население о созданных государством уникальных возможностей.